Mörser mit Stößel, 20. Jhdt.
Messing, Wandung datiert: 1711(Nachguss), kantiger Henkel, Höhe 12,5 cm, Durchmesser 13 cm, Pistill-Länge ca. 20 cm
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Mörser mit Stößel, 20. Jhdt.
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |